Консультации / Офтальмология

Нарушение зрительного нерва

Здравствуйте. Сделала ЭФИ по направлению врача в связи с нарушением полей зрения и жалобами на ухудшение зрения (близорукость, была стабильна, за пару месяцев упала почти на единицу). Результат ЗВКП (вспышка) правый глаз: Амплитуда 4,0 мкв, Латентность 130 мс, левый - 10мкв и 114 мс. ЗВКП паттерн60: правый - 4,0 мкв и 127мс, левый - 11 мкв и 117 мс. Жалобы изн Сказали, что есть нарушение зрительного нерва. Скажите, пожалуйста, чем это чревато. И можно ли при этом носить контактные линзы? Заранее спасибо
Здравствуйте! При нарушении функций зрительного нерва возможно развитие атрофии зрительного нерва (ухудшение зрения). Для исключения причины необходимо обследоваться у невролога, носить контактные линзы Вам не противопоказано.