Консультации / Пульмонология

Консультация врача пульмонолога Лавровой Ольге Вольдемаровне

Подскажите пожалуйста , что нам делать дальше, там где мы живем врача пульмонолога нет, необходимо ехать в Самару за 300км. Очень прошу ответить на мое письмо и помочь консультацией. Моему сыну 42 года, в марте он переболел пневманией и с февраля месяца до сегодняшнего дня у него постоянно температура ,была и больше , но на протяжении более 2 х месяцев 37.3-37.5.Диагноз у него -Саркоидоз легких 2 ст. морфологически верифицированный. КТ органов грудной клетки лимфоаденопатия средостения субплевральное образование в средней доле. Гистологическое заключение 26.04.13 в лимфатическом узле и легком множественные лимфоидные гранулемы саркоидного типа без казеозного некроза. 22.04013 видеоторакоскопия, биопсия внутригрудного лимфатического узла легкого . Назначение: пентоксифиллин 200мг по 1таб. 3 р.в сутки, аевит 600мг. по 1 табл. 1 раз в сутки, полиоксидоний 6мкг. в м. четн. дни. , тимоген 1,0 в м. не четные дни. Все он это пропил , уколы закончил , а температура так и держится . Каждый день , после обеда 37.3-37.5, может такое быть что на протяжении такого длительного времени у него температура? Или причину искать в другом? Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением Рябова Людмила Ивановна.
Здравствуйте. Температура на фоне правильного лечения так долго держаться не должна. Вам все-таки придется снова ехать в Самару для дообследования.