Консультации / Пульмонология

Пульмонология

Здравствуйте!Пожалуйста,проконсультируйте меня по вопросу: Мне 48 лет.На плановой флюорографии нашли тень слева.Велели сделать боковую проекцию.Сделала.Сказали.что слева фиброзный рубец,что не надо беспокоиться. Испугалась,сделала рентген.На рентгене ничего не обнаружили. Я гипертоник,4 года принимаю престариум-2,5 мг в сутки,1,5 мг.-индопамид,2мг.-коронал.Кардиограмма все это время без изменений. Одышки нет.кашля нет.В принципе,ничего особо не беспокоит.Что делать дальше?КТ?Боюсь,что уже и так много облучилась.Спасибо. Добавляю снимки: на 1-флюорография 15.01.2013 года,когда мне поставили сердце и легкие в норме(ничего не было). 2 снимок-16.01.2014.г ,3 снимок -проекция слева.4 снимок-рентген. --- Продолжение вопроса.В предыдущем вопросе загрузились только 3 фото. Выкладываю фото рентгена и заключение врача.Спасибо! --- Насколько то,что выявлено опасно и влияет ли на продолжительность жизни.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, вряд ли КТ даст какую-то новую информацию. Фиброзные изменения могут быть последствием перенесенной в прошлом пневмонии. Если Вас это тревожит, спустя месяц вполне можно сделать КТ.
Это не опасно и не влияет на продолжительность жизни.