Консультации / Пульмонология

Вопрос к пульмонологу, мучает слизь в гортани

Добрый день. 2 года назад переболела пневмонией. С тех пор малейший кашель приходится экстренно лечить, если запустить , то на 3 день начинается бронхит, приходится лечить тяжёлыми антибиотиками. В период ремиссии наблюдается следующее: по вечерам трудно заснуть, в гортани образуется вязкая слизь, неприятный запах изо рта, слизь осаждается на стенках гортани, при сглатывании ощущение, что там сгусток, который никак не сглатывается. По утрам при прочищении гортани выходит густая жёлтая слизь комочками, вязкая, освободиться от этой слизи трудно. Она будто прикрепляется к стенкам гортани . всё утро пытаешься освободиться от слизи. А в течении дня ничего уже не беспокоит. Была на консультации у лора. С его стороны претензий нет. Он то и посоветовал обратиться к пульмонологу. Вопрос: это может быть связано с лёгкими? С этим нужно обращаться к пульмонологу? Что нужно сделать, чтобы решить эту проблему, какое обследование и куда в Москве нужно съездить на приём к врачу. Проживаю в Раменском….
Здравствуйте. Для того, чтобы выявить причину кашля, надо сделать бронхоскопическое исследование, спирографию с вентолином или беротеком, если получится - компъютерную томографию. И с результатами этих исследований проконсультироваться с пульмонологом.