Консультации / Проктология

Периодические резкие боли

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 29 лет. 2 Дня назад у меня появилась очень резкая боль. Ощущение было такое, как будто у меня в заднем проходе лезвие. Боль отдавала практически везде. Особо сильно болел сам анус и отдавало в стенку матки. Боль немного стихла примерно часа через 2, после того как я с помощью свечи глицерина сходила в туалет. А в туалет мне было больно даже по маленькому ходить. Вчера болей практически не было. В туалет по большому ходила 3 раза самостоятельно, без свечей, понемногу. Единственно, что болело-это анус, когда садишься или встаешь. Сегодня было все замечательно, до тех пор, пока я не захотела в туалет. появилась боль, не такая резкая и сильная, как в первый раз, но она тоже отдавала на стенку матки и болел анус. Прошла она минут через 30. На данный момент у меня вообще нет болей. У меня нет возможности в ближайшие дни сходить к врачу, т.к. у меня 2 детей, младшему год и три месяца. Подскажи пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли? Никаких кровянистых или других непонятных выделений у меня не было. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья. Причин довольно много. Они могут носить и проктологический, и гинекологический, и смешанный характер. Точный диагноз, степень его запущенности и причины развития можно выявить только после осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректальным и вагинальным датчиком.