Консультации / Проктология

Периодические резкие боли

Здравствуйте. Мне 29 лет, у меня 2 детей. 2 дня назад у меня появилась очень резкая боль. Боль была очень сильной, режущей, разами стреляющей. Отдавала на стенку матки. Спустя час боль слегла утихла и я с помощью свечки глицерина смогла сходить в туалет. Вчера боли почти не беспокоили, немного болел анус. в туалет ходила 3 раза самостоятельно понемногу. Сегодня снова появилась боль, не такая сильная, как в первый раз, но довольно ощутима. Длилась минут 30, я вставила свечку глицерина, после этого почти все прошло. Но всегда преследует легкая боль в анусе. На данный момент у меня нет возможности обратится к проктологу. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Это может быть следствие запора, гинекологических проблем, патологий позвоночника, заболеваний заднего прохода или прямой кишки. К сожалению, ничего подробного сказать невозможного без осмотра.