Консультации / Неврология

Периодическое резкое снижение функций мозга

Здравствуйте! Мне 29. Лет 10 назад стала за собой замечать, что периодически не могу сформулировать свои мысли. Порой не могу связать двух слов, путаю окончания, предложения превращаются в кашу из несвязанных между собой слов. В такие периоды стараюсь отмолчаться, т.к. стыдно перед людьми показаться жутко неграмотной. Связываю это с тем, что часто и длительно нахожусь в помещениях с низким содержанием кислорода (помещения с искусственной подачей воздуха). Но коллеги, согласно моим опросам, у себя подобных изменений не замечают. Стоит добавить, что у меня ВСД. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Очень печалит данный факт :(
Здравствуйте. Важно то, насколько часто такое случается и как часто это сопряжено с волнением, недостатком сна и другими факторами. Если есть некоторый провоцирующий момент, то бояться этого не стоит, - такие ситуации "отрабатываются" с психологом. Другой случай, если это беспокоит ежедневно, постоянно врываясь в обычную речь. Здесь следует обратиться в центр патологии речи.