Консультации / Отоларингология

Красное горло и высокая температура

Добрый день. У меня ребенок пошел в сад, первые 3 мес не болели вообще, потом 1 месяц ходим - 2 недели на больничном (это зимой), а сейчас в апреле и мае, неделя в садике - 2 недели на больничном. И постоянно очень красное горло, температура 38-39, иногда с кашлем. Врач сразу выписавает антибиотики. А еще врач назначала Толзингон, пропили месяц, все равно заболели. До садика не болели вообще (до 2,6 лет), температура была, когда 18-20 зубы лезли. Не хочется давать антибиотики постоянно!!! Что делать? Может сдать какие-нибудь анализы, выяснить почему сразу на горло? С чего начать?
Добрый день. скорее всего дело в незрелости иммунитета. можно провериться, сдать мазок на микрофлору из глотки, на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, пролечиться в случае их наличия.