Консультации / Эндокринология

Нужна ли операция

Добрый день. У меня увеличена щитовидная железа, узлы ( вправой доле 59х37х44, в левой 17х12. Результаты биопсии - картина узлового коллоидного активно пролиферирующего зоба. Биопсию делала 3 раза - 2008, 2009, 2013 года. Диагноз-тотже. Глотать и дыать не мешает. Узел виден в ввиде шишки на шее. Гормоны в норме. Советуют удалить всю железу по причине грубого косметического дефекта. Нужно ли это делать? Могут ли узлы стать злокачественными? Спасибо большое!
Добрый день, если узлы Вам мешают и Вы готовы на операцию, Вы можете двигаться в этом направлении.