Консультации / Хирургия

Боль в пальце

Здравствуйте! у меня такая проблема. Уже года 3-4 у меня болит палец. Безымянный палец на правой руке. Если честно не помню что могло быть в прошлом с ним, но сейчас он меня беспокоить стал чаще. Дело в том что он сам по себе у меня не болит. Болит только когда прикасаюсь к нему или задену, либо при очень холодной температуре, скажем на улице минус -10 и я без варежек. Раньше был в школе учился, сейчас работаю и часто задеваю его. А когда я его задеваю боль такая что лицо сразу краснеет и боль адская, примерно 2 минуты я держу этот палец и надавливаю чуть выше места где болит т.к. заметил что это как никак помогает, может быть психологический, но тем не менее. забыл добавить что боль по ногтем, прямо по середине ногтя. если ударить по мягкой части пальца то почти не чувствую, но если задеть ноготь то это и не передать словами. Что это может быть? и что делать?
Здравствуйте. Предположить можно развитие целого ряда заболеваний как хирургического, так и неврологического характера. Наиболее вероятно развитие невриномы. Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. Если хирургический характер будет исключён полностью, то дальнейшее дообследование и лечение у невропатолога.