Консультации / Неврология

Сильные боли в пальце и руке

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. Болит в области от последнего сустава и дальше, одного пальца левой руки. Даже если просто прикасаешься к этому месту - больно. А когда нечаянно задеваешь - ещё больнее (если с той же силой задеть другим пальцем - никаких неприятных ощущений). Болит уже около полугода. Вначале, болел только палец (как описано выше), сейчас ещё иногда появляется боль во всей руке до плеча (ощущения похожи на онемение, только боль, как будто тысячи иголочек впиваются в руку). И периодическая пульсирующая боль в пальце и всей руке. Внешне - всё и с пальцем, и с рукой - в порядке. Никаких предшествующих травм не было. Никаких препаратов не принимаю, серьезных болезней нет. Подскажите, что это может быть? Вначале не обращала на это внимание, а теперь уже не могу. Иногда из-за боли сложно уснуть.
Здравствуйте! Возможно Ваши жалобы связаны с шейным отделом позвоночника. У больных шейным остеохондрозом может развиваться корешковый синдром. При этом появляется боль в шейном отделе позвоночника, отдающая в руку или в затылочную область. Развитие синдрома обусловлено раздражением нервных корешков и возникновением в них явлений отека, развивающихся в связи с их сдавлением. рекомендуется обеспечить максимальный покой шейному отделу позвоночника. Нежелательны чрезмерные движения в шейном отделе, особенно сгибание и разгибание.Рекомендуется назначение сосудорасширяющих средств и препаратов, улучшающих сердечное и мозговое кровообращение. Следует иметь в виду, что в период обострений лечение должно проводиться только под контролем врача.