Консультации / Йога

Менструальный цикл

Здравствуйте!я начала заниматься йогой два месяца назад, мне очень нравиться я чувствую себя хорошо занимаюсь через день. Но когда у меня начинаются месячные я перестаю заниматься, я боюсь что это опасно. Скажите есть ли какие то спецальные упражнения в эти дни?
Конечно, есть. Во время менструации нужно заниматься по спец программе. Некоторые позы в это период делать нельзя, например, все перевернутые позы, абдоминальные, закрытые скручивания. В программу при менструации в основном входят наклоны вперед с опорой под голову и пассивные прогибы назад на опоре. Подробней вы можете узнать об этой программе на сайте www.yoga.ru.