Консультации / Лекарственные препараты

Прием Кортексина

Здравствуйте. Нашему мальчику 2 года и 11 месяцев, есть проблемы с речью. Ездили на консультацию в другой город к очень хорошему доктору (зав. детской неврологией). Нам назначили комплексное лечение: кортексин, адаптол, Магне-В6. Лечение уже начали проводить, но у нас возник вопрос насчет кортексина (я не могу найти нигде информации). В какое время дня его лучше колоть? Мы кололи 2 укола около 7 вечера, когда муж приходил с работы, но мне кажется, что ребенок стал хуже засыпать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В аннотации к препарату Кортексин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cortexin~30836.htm) на сайте Видаль нет указаний относительно время приема препарата. Если у Вас есть предположение, что именно после вечернего введения Кортексина ребенок хуже засыпает, перенесите его введение на утренние часы. Хотя такая реакция может быть на общее лечение, в начале неврологического лечения такое возможно. С уважением, Бутузова Олеся