Консультации / Лекарственные препараты

Прием кортексина

Здравствуйте. С рождения наблюдаемся у невролога (последствия ПЦН, дефицит внимания), проходи курсами лечение. Были на приеме у врача в начале июня, назначила кортексин + магний b 6, но так получилось, что лечение не начинали. Недавно поставили манту, она впервые положит (5мм), до этого были отриц. Сдали анализы, рентген -все норма. Фтизиатр на учет не поставила, лечение не назначила, но диагноз тубинфицирование есть. Вопрос в след: можно ли ставить кортексин при таком диагнозе. Читала в интернете, что кортексин не рекомендую ставить при воспалительных процессах, новообразованиях. Спасибо за ответ.
Добрый день! На фоне только одной манту такой диагноз нельзя считать действительным. Ложноположительная реакция манту бывает у детей с ослабленным иммунитетом, склонностью к аллергии. Но он опровергается с помощью рентгена или диаскин теста. Такчто нет у вас такого диагноза и кортексин ставить можно и нужно, раз невролог его назначил, чтобы потом не страдать от запущенных неврологических проблем. Здоровья Вам!