Консультации / Болезни сосудов

Что со мной?

Здравствуйте, мне 19 лет. Последний год стала замечать странные изменения с кожей, во-первых на ногах: если я просто стою, то ноги какого-то синеватого неоднородного цвета, а когда нога в горизонтальном положении, то становится обычного телесного. Также сквозь все тело просвечивают вены,на лице (на щеках под глазами) стали видны сосуды, кожа в этих местах покрасневшая, а также есть белые пятна, дерматолог сказала, что похоже на обморожение, но обморожений не было, кожа в этих местах бывает немеет. А вот несколько дней уже в одной ступне чувствую тяжесть, когда стою; когда хожу - нормально. Также на ступнях стали выделяться вены, как будто отекла. Еще часто беспокоит то, что ноги мерзнут, становятся ледяными, но при этом они потеют... Иногда наоборот, такой прилив крови, что очень жарко рукам и ногам. Руки тоже мерзнут и потеют. Я так понимаю, что все это вместе взятое есть какая-то проблема с сосудами. Мне страшно. Часто обследуюсь у врачей, но по этому поводу еще не была. Скажите, что это может быть и какие мне нужны обследования?
Здравствуйте, Вам следует обратиться очно на консультацию к сосудистому хирургу, для исключения патологии вен и артерий ног, возможно, что потребуется проведение ультразвукового доплеросканирование сосудов. Спасибо за вопрос.