Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Добрый день. Дочке 11 месяцев. Никак не можем вылечить насморк уже в течение трёх недель. Кроме сопель, никаких симптомов больше нет. Были у лора. Врач сказал,что,возможно, это реакция на зубы, и назначил спрей Полидекса с фенилэфрином. Но у него в инструкции в противопоказаниях - дети до 3 лет. Промываю дочке нос Аква Марисом. Чем может быть вызван длительный насморк? Заранее благодарю. P.S. Аллерголога у нас нет.
Добрый день! две из трех причин Вами перечислены (аллергия и зубы), третья причина - инфекция, необходимо покапать антисептический или антибактериальный препарат в нос в этом случае.