Консультации / Болезни сосудов

БОЛИ В СТУПНЯХ

ЗДРАВСТВУЙТЕ СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И КУДА ОБРАТИТЬСЯ? МНЕ 44ГОДА И СЕЙЧАС С ПОТЕПЛЕНИЕМ У МЕНЯ СИЛЬНО СТАЛИ БОЛЕТЬ СТУПНИ. НО ИМЕННО КОГДА Я ХОЖУ НА УЛИЦЕ. ПРИХОЖУ ДОМОЙ МОЮ И МАЖУ ГЕЛЕМ ЧТОБ ХОТЬ КАК-ТО СНЯТЬ БОЛЬ( ХОТЯ БЫЛА Я НА УЛИЦЕ ОКОЛО 2-Х ЧАС.) НЕМНОГО ОТДОХНУВ НА СТУПНИ СТАНОВЛЮСЬ С БОЛЬШ.БОЛЬЮ.СКАЖИТЕ МОЖНО ОТ ЭТОГО ИЗЛЕЧИТЬСЯ? ИЛИ ЭТО УЖЕ НАВСЕГДА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте. Ваша проблема скорее всего связана с развитием плоскостопия. Вам нужно обратиться очно к врачу ортопеду и решить вопрос о необходимости подбора ортопедических стелек и другого лечения. Пока начните с ношения удобной широкой обуви на каблуке 3-5 см. Без каблука Вам ходить не желательно. Также как и менять высоту каблука резко. С уважением,Крылов Станислав.