Консультации / Гинекология

Миоматозный узел

Здравствуйте. Мне 35 лет,есть двое детей,последующей беременности не планирую. Хотела бы с вами проконсультироваться. В ноябре прошлого года началось кровотечение. 9 ноября почистили,после этого 3 месяца всё было как обычно,месячные были как всегда вовремя,но в феврале опять было кровотечение. Сходила на УЗИ,там мне сказали что у меня миоматозный узел. После этого мне прописали кровоостанавливающие препараты(кровотечение уменьшилось),но каждый месяц повторялось одно и тоже. 23.032013 сделала УЗИ,оно показало что узел вырос до 4,2 см(хотя при 1 УЗИ был 0,9 см). Плюс ко всему выяснилось что у меня вялотекущий эндометрит. Врач назначила капельницы,уколы. После этого кровотечений стало меньше. Пью таблетки Жанин(заканчиваю 2 стандарт). Но всё-равно до сих пор мажет. Последняя нормальная менструация 03.04.2013. Поставили диагноз: миоматозные узлы по задней стенке интерстициально-сумбукозный. 65х56мм с периферическим кровотоком. Заключение: миома тела матки. Гипоплазия эндометрия и гипотрофия яичников на фоне приёма О.К.(УЗИ сделано 06.05.2013) Теперь врач советует мне ставить каждую неделю депо-провера 150мг,но почитала отзывы что кровотечения всё-равно открываются и всплывают другие отрицательные факторы. Врач говорит что при такой миоме нужна операция,но перед этим полгода надо повышать гемоглобин(сейчас он у меня 80). Что вы мне посоветуете в данной ситуации? Нужна ли мне операция? Стоит ли колоть Депо-провера? Может еще дадите какой-нибудь совет по поводу лечения? Заранее спасибо.
Рекомендую в течение 6 месяцев принимать агонисты гонадолиберинов, после чего решить вопрос либо хирургического лечения, либо эмболизации маточных артерий.