Консультации / Гинекология

Подслизистый узел

Добрый день. Меня зовут Алена, мне 45 лет. На очередном обследовании год назад генеколог обнаружил неоднородное строение эндометрия (передняя11мм и задняя 20мм). Назначили тазалок. 15.12.2012 на узи был обнаружен полип энтометрия. 28 декабря было проведена гистерорезектоскопия, удален полип исходящий из задней стенки (по гистологии железисто-фиброзный),при выписке полость матки не деформирована. 14.02 сделали контрольное эдовагинальное УЗИ - и вот результат - полость матки деформирована за счет подслизистого узла 7мм исходящего из предней стенки. Назначили эндоменрин 15-26 день. И затем контрольное УЗИ. Подскажите возможное лечение. И нужно ли бить тревогу.
Подслизистый узел миомы матки - показание к удалению узла.
Эра Леонидович уточните пожалуйста, удаляется только узел без удаления матки? С уважением Алена.
При отсутствии других патологических изменений матки рекомендую удалить только субмукозный миоматозный узел путем гистерорезектоскопии.