Консультации / Гинекология

Субсерозный миоматочный узел

Томография : Образование левого яичника(вероятно эндометриома).Седловидная матка. Признаки долихосигмы. Можно вылечиться или оперироваться обязательно? Через два месяца повторный УЗИ заключение: Миома матки малых размеров (Субсерозный миоматозный узел d=48мм). Тело матки : длина 54мм ширина56мм,Толщина передней стенки,задней стенки 41.Эндометрий: толщина 5,0мм. Шейки матки длина 34мм ширина 30мм.Левый яичник длина 29мм. ширина 24.Правый яичник длина 28мм. ширина 25. Забор крови CA 125 результат 5,8. Это излечимо, можно без операции обойтись? Чем можно полечиться? До этого я пренимала препарат Визанна 2 месяца пила, сейчась лечусь народными средствами, пью трава боровая матка и принимаю препарат фракцию АСД-2, Боли прекратились,менструальный цикл последний раз были 15 января,в данный момент их нет,жду. Надеюсь вылечиться.
Эндометриоидная киста яичника или эндометриома является показанием для оперативного лечения.