Консультации / Йога

Проблемная зона

Довольно долгое время стараюсь, но так и не удается освоить позу посоха (не говоря уже о более сильном наклоне вперед). Поясница не много "скругляется". Пытался уже не много и с силой тянуться, но что то как то остановился в одной поре, довольно долго. Может что нибудь посоветуете? P. S. Уттанаасана кажется вообще фантастикой какой то.
Для того, чтобы научиться наклоняться вперед, начните с наклона вперед из Ваджрасаны, таки ваши ноги будут согнуты и вы сможете действительно расслабить область паха и тазобедренные, что будет способствовать наклону. Потом начните выполнять Дандасану (позу посоха) сидя на высокой подставке и вытягивайтесь вверх, вместо того, чтобы наклоняться вперед. Уттанасану осваивайте, положив руки на высоту, равную уровню вашего таза или даже выше. В начале это будет как вытяжение вверх, а потом уже наклон, когда в тазобедренных сможете сгибаться.