Консультации / Отоларингология

Хронический эпитимпанит!

Здравствуйте Элина Арамовна!!! У меня такой вопрос,в 1997 году был поставлен диагноз левосторонний хронический гнойный эпитимпанит,тугоухость 2 степени. В 2001 году была все таки сделана радикальная операция. С тех пор больших осложнений не происходило,видимо благодаря тому что следовал рекомендациям! Сейчас задался таким вопросом: есть ли в природе какие нибудь "подходящие" беруши (на случай если все таки хочется понырять,а влагу в ухо категорически пускать нельзя),специальные беруши от воды мне не подходят поскольку слуховой проход в больном ухе значительно шире чем у здорового уха!!! P.S. И вообще есть какой то способ избежать попадания воды в ухо,уж очень поплавать хочеться) Заранее огромное спасибо!!!
Существует большой выбор различных протекторов от воды - акваплаги. Они бывают как стандартными, так и индивидуальными. БОльшую герметичность создают индивидуальные акваплаги, которые изготавливаются из мягкого силикона по форме слухового прохода. Однако и они не могут обеспечить абсолютной герметичности, например, при нырянии, когда давление воды может сместить протектор с правильной позиции. В мире вообще абсолютного нет. ))