Консультации / Отоларингология

Хронический правосторонний отит

меня зовут Ольга,мне 26 лет,у меня уже 6 лет выделения из уха,то с запахом то без,последний раз капала капли данцил 1,5месяца назад,кормлю грудью ребенка,ребенку 10 месяцев,к врачу пойти нет возможности.подскажите что делать
Здравствуйте, Ольга. Я думаю, что у Вас хронический гнойный средний отит. Он бывает двух типов: мезотимпанит и эпитимпанит. Обострение хронического отита вылечить в домашних условиях самостоятельно невозможно. Ухом должен заниматься врач, промывать его, санировать отсосом и проч. Поэтому обострение мезотимпанита лечится в условиях стационара, а при эпитимпаните вообще показана операция. Выделения из уха с гнилостным запахом могут быть при кариесе кости при эпитимпаните, что черевато осложнениями. Так что найдите возможность заняться своим здоровьем и сходите на прием к грамотному отоларингологу. В Вашем случае с моей стороны было бы очень непрофессионально назначать лечение, потому что это еще более отложит Ваш визит к доктору. Обязательно сходите к врачу. Помните, что от Вашего здоровья зависит благополучие Вашего ребенка.