Консультации / Кардиология

Беспокоит сердце

Здравствуйте! Я живу в поселке, кардиолога у нас нету. На ЭКГ синусовая брадикардия 52, вертиуальная ЭОС, нарушение внутрежелудочковой проводимости. Сделала ЭХО приснаки склероза основания клапанов, полости не расширены. Участки дискенезии по всей мышце. Признаки диостолической дисфункции. Сократительная способнасть в норме. ПМК-0-1ст.ДКГ- в норме. Суточный Монитор: Основнои ритм синусовый с чсс 39-122 в мин праксизмы наджелудочковой тахикардии, эпизоди синусовой аретмии 87 в сутки. Паузы 2-3 секунды 2 за сутки. наджелудочковая ЭС 175 за сутки в т.ч по типу тригемении, парные, груповые. Нарушение процессов репорялиации в миакарде по регистр отведениям. Хотелось бы узнать стоит ли искать кардиолога или не все так страшно. Спасибо!
Всё зависит от того, что вас беспокоит. "Участки дискинезии по всей мышце" - это может быть как погрешность исследования, так и признак перенесенного инфаркта. "Пароксизмы наджелудочковой тахикардии" иногда нужно лечить, иногда нет. Зависит от их длительности и субъективной переносимости. Короче говоря, ищите кардиолога.