Консультации / Кардиология

БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ

Здравствуйте! Мне 27 лет. Первый раз в жизни начало беспокоить сердце, то учащенное сердцебиение, то бывает тяжело дышать (как-будто нехватка кислорода). Есть шейный остеохондроз и s - образный грудопоясничный сколиоз. Сделала узи сердца и холтер. Вот заключение узи: полости сердца не расширены, сократительная способность миокарда в норме, диастолическая функция лж не нарушена, признаков легочной гипертензии не выявлено, перикард и магистральные сосуды не изменены. Еще аорта уплотнена, но в заключение не написали. А вот заключение холтера: ритм - синусовый. Эпизоды выраженной (с вариабельностью rr 70-80%) синусовой аритмии в течение всего времени мониторирования. Вариабельность ритма нормальная. Патологических пауз не выявлено. Редкая одиночная (максимально 6/час, всего 50) наджелудочковая экстрасистолия. Продолжительности интервалов pq и qt в норме. Субмаксимальная чсс достигнута. Эпизодов смещения сегмента st ишемического типа не выявлено. Скажите пожалуйста свое мнение по заключению узи и холтера.
Норма.
Спасибо Александр Александрович! Скажите еще пожалуйста, а по поводу того, что аорта уплотнена это серьезно?! А то я беспокоюсь, начиталась в инете про нее, лучше бы не читала.
Это крайне субъективная материя.