Консультации / Кардиология

Беспокоит сердце

Добрый день, Антон Владимирович! Меня зовут Евгения. Возраст 24 года. Проблем с сердцем раньше никогда не было. В последнее время (буквально на протяжении 1,5-2 недель) начало беспокоить сердце, а именно неприятное сжатие в области сердца, резкое покалывание. Из препаратов принимала "Корвалол", "КардиоИка" (когда были резкие покалывания, сопровождающиеся приступом). Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, к какому специалисту обратиться? Может ли это быть наследственность, которая сейчас начала проявляться? т.к мой папа умер из-за сердечной недостаточности, когда мне было 4 года..? Я занимаюсь танцами.. Стоит ли продолжать? не навредит ли сердцу? Заранее спасибо за развернутый ответ.
Никаких анализов не надо. Вы не описываете симптомов сердечно-сосудистого заболевания. Просто не обращайте на это внимание. Танцуйте и наслаждайтесь жизнью. При случае сдайте общий анализ крови и тест на железо. У молодых женщин железодефицит - частая проблема.