Консультации / Аллергология и иммунология

хронический бронхит,удушающий кашель аллергического вида

Здравствуйте Елена Александровна! Мама уже 4года страдает от хронического бронхита с удушающим кашлем. В последние 2года кашель держится все время года.Каждый 4мес.получает курс лечения у врача.Врачи назначают капельницу Физраствор200мг,Эофилин4мг,Кальций хлор в/в.Каждый раз разные антибиотики т.к. Цефазилин,ЦЕФ и т.д.,для повышения иммунитета Полидоксоний еще принимала таблетки Эреспал,Амбробена.от аллергии Супрастин(инъекция).После курса лечения чувствует облегчения только около 2недель.Постоянно першит в горле,сопровождая сильней кашлей. Можно ли вылечить кашель аллергического вида?. Что помогает от аллергии?Супрастин не помог. Жду ответа. С Уважением,Гульжан!
Здравствуйте, Гульжан. Вашей маме требуется аллергологическое обследование, исследование функции внешнего дыхания, т.к. в данной ситуации нельзя исключить бронхиальную астму. Если этот диагноз подтвердится, аллерголог или пульмонолог назначат ей лечебные ингаляторы, на фоне которых дыхание нормализуется. Если не подтвердится - нужно продолжить поис причины кашля: делать бронхоскомию, компьютерную томографию легких. Желаю здоровья вашей маме.