Консультации / Отоларингология

Першение горла

Здравствуйте, Ольга Леонидовна! Два года назад, я простыл, температуры не было, но был очень сильный сухой кашель недели три. Ложится спать для меня было настоящей пыткой, потому что, как только я ложился - начинался сразу жуткий, удушающий кашель. Я был в командировке и сходить к врачу у меня не было возможности, кроме кашля меня ничего не беспокоило, плюс я верил что это временно. Кашель действительно стал затихать, но приступы в течение дня всё-таки оставались, эти покашливания продолжались 2-3 месяца. Они были также сухими, но быстро проходили и не доставляли хлопот. После того, как можно сказать, прошёл кашель осталось неприятное и практически постоянное чувство сухости и першения в горле. К тому времени я уже вернулся домой и решил пойти к лор-врачу, он выслушал меня посмотрел, сказал, что по его части всё хорошо и отправил к эндокринологу. Эндокринолог сделал узи горла, проверил щитовидку и сказал что никаких отклонений нет, всё в пределах нормы. Я ушёл в надежде, что данный дискомфорт должен пройти. Однако прошло ещё два года, а чувство першения так и осталось. Я думаю, что всё-таки это не совем нормально, но к какому из врачей идти уже и не знаю.Может быть, Вы мне сможете прояснить моё состояние и подскажите что делать. Заранее, спасибо. С уважением,Иван
Здравствуйте,Иван. Если Ваши проблемы сохраняються, проконсультируйтесь со следующими специалистами- пульманологом, с последующим исследованием функции внешнего дыхания, ЛОРврачом, неврологом. С уважением ,О.Л. Варнель.