Консультации / Отоларингология

Аденоидит и аденоиды II степени

Ребенку 2 г 3м. поставили диагноз Острый аденоидит и аденоиды II степени. Назначили лечение: нафтизин+диоксидин, щелочные капли, изофра, тетрациклиновая мазь, Иов-малыш. По ночам носом хрюкает, но нос не заложен. Носик в течении всего дня дышит, но ходим с открытым ртом. Подскажите нам нужно оперативное вмешательство и правильно ли лечение? Может нам еще что то поделать?
можно поделать промывания носа методом перемещения в лор-кабинете, физиопроцедуры. Вопрос об удалении не решается в период заболеваний у ребенка - пролечитесь и посмотрите как будет дышать нос.