Консультации / Диетология

Помогите помогите

Добрый день. Мне 23 года, рост 173,вес 80.(( Большая проблема в том что я не могу похудеть и ем вроде бы не много но вес может только прибовляться. В 2009 году приняла гармональную таблеточку, после чего за пару месяцев с 62 набежал до 72. Вес Остановился. работа была не совсем подвижная, и вот в 2012 голу летом, вышла замуж, муж купил машину (перестала передвигаться хоть как то), появилась уж очень сидячая работа, и дома кормят хорошо но после 20.00 только чай могу выпить с 1-2 конфетами)) Но сейчас взяла себя в руки, обед беру с собой только вареное, один день брокали с яичком, второй день рыба/курица, ну и все в этом духе. Да есть грешек иногда по выходным позволяю себе или кусок пицци или порцию (6 шт) суши и все. Стараюсь не есть после 6, а завтрак чай и 2 печенки или бутерброд, и вот так питаюсь уже 3 недели, вес уменьшился только на 500 грамм, хотя к вечеру иногда возвращается. Купила велосипед, но пока было холодно и кататься не возможно , а сейчас только в выходные могу. Прошу помощи большой, ведь я молодая девушка, хочу что бы муж гордился мной. Он конечно ни разу меня не упрекнул в полноте, но мне самой дискомфортно. Я перед зимой сдавала биохимию крови, у меня все в норме. Спасибо.
Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1400 до 1700 ккал. Если Ваш суточный рацион не покрывает минимальные потребности это действительно приводит к потери мышечной массы и замедлению обмена веществ. Что может привести к последующему набору веса. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Полностью отказываться от любимых продуктов в пользу нелюбимых тоже нестоит. А вот пересмотреть график попробуйте. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Препятствия для физической нагрузки найдутся всегда: дождь, холод, жара. Не придумавайте себ оправдания, ищите возможности! Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin