Консультации / Фитнес

Ямки на ягодицах

Здравствуйте! несколько лет мучает такая проблема-ямочки на попе(впечатление,что это вмятины от тугих трусиков). небольшая предыстория.мне 22.всегда была пухленьким ребёнком.к 15 годам при росте 168 см весила 90 кг.занялась собой,похудела достаточно быстро до 56.строгая диета + физические нагрузки(больше похожие на зарядку,а не на серьёзные физ.упражнения. спортом никогда не занималась,даже в школе. и вот теперь после похудения, кожа потеряла свою упругость. может ли это быть причиной образования таких ямочек? раньше их не было. какие методы борьбы с ними посоветуете? можно ли исправить без оперативного вмешательства? например,специальными упражнениями на ягодичные мышцы или массажем?( если да,подскажите упражнения) или же эта проблема не уйдёт,если, допустим, я подкачаю попу? Заранее спасибо! Отзовитесь,пожалуйста) Это крик души!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что Вы называете проблемой - это прорисовывающиеся мышцы ягодиц. Я бы рекомендовала занятия на их укрепление, чтобы увеличить их немного в объеме. Подойдут приседания, выпады, поведение ног назад стоя или на четвереньках. Массаж тоже поможет: подтянет кожу и сделает мышцы более оформлеными. У Вас все прекрасно! Продолжайте занятия! Попробуйте обратиться в фитнес -клуб за советами и поддержкой. Заниматься всегда лучше в кампании и еще лучше - в профессиональной.