Консультации / Сексология

Мастурбация члена

Здравствуйте! Меня зовут Иван и мне 17 лет. Меня интересуют весьма тревожные вопросы: 1. "Может ли мастурбация члена повлиять на здоровье человека, можно от этого стать импотентом?" 2. Почему, если дрочить член, вызывается некая зависимость и начинаешь всё больше хотеть этого". 3. Начал дрочить я в 15 лет и до сих пор, скажите, это нормально, что даже в свой малый возраст я начал проявлять сексуальную активность, пусть даже если и на себе. 4. Если дрочить, это достаточно нормально в мои годы и не может повлиять на здоровье, следует продолжать? 5. Если всё же с Вашей точки зрения, мастурбация члена не очень культурное дело, то как завязать с этим?" Спасибо огромное, за ответы на мои вопросы.
Здравствуйте, Иван. По вопросам: 1. мастурбация ни на что и ни на кого не влияет, ни на тело, ни на психику, ни на потенцию. 2. Вы уверены, что прекращение мастурбации приводит к снижению желания? Сомнительно; обычно очередной оргазм на время удовлетворяет возбуждение, а не наоборот. 3. Вы немного задержались с началом мастурбации, хотя это ни на что не влияет. 4. см. ответ на 1 вопрос. 5. спасибо, что подсказываете мне, какую точку зрения мне иметь - но я, как врач, считаю, что мастурбация - естественное событие, в связи с наличием желания и отсутствием возможности это желание удовлетворить. Завязать сможете, когда будете жить регулярной половой жизнью. Удачи!