Консультации / Урология

Проблемы с эрекцией и мастурбация

Здравствуйте, Евгений Викторович, Обращаюсь с таким вопросом. В связи с продолжительными актами мастурбации (в неделю 7-8 раз) и так в течение двух неделю, затем я уже не мастурбировал так часто (обычно 2-3 раза в неделю), пропала эрекция. Скажите, пожалуйста, отсутствие эрекции - нормальное явление? Замечаю, что при частой мастурбации ее нет, член вообще не напрягается, а после того, как делаю перерыв (мастурбации), эрекции вообще нет. Возникает некоторое увеличение члена, лишь отчасти напоминающее эрекцию при мыслях сексуального характера. Кроме того, хотел бы добавить, недавно был на приеме у уролога (в конце августа 2017г.), врач порекомендовал мне сделать циркумцизио крайней плоти (обрезание), так как он сделал запись, что головка оголяется с трудом в спокойном состоянии и вообще не оголяется в состоянии мастурбации и возбуждения (последнее наблюдение - собственный опыт). Он посоветовал сделать операцию, чтобы не было проблем с сексуальными контактами. Хотя и сказал, что это не крайняя необходимость, нужно посмотреть, пройдет ли половой акт или нет, а потом уже решать, делать ли операцию или нет. Один раз я консультировался с врачом онлайн, он сказал, что это похоже на фимоз: после двух маленьких семяизвержений и одного большого головку было не закрыть в течение второй половины дня (это случилось вечером) и до следующего раннего утра, прямо непосредственно перед приемом. Утром удалось с трудом натянуть кожу на член, уже было некоторое посинение у основания головки из-за постоянного трения об одежду. Такое было дважды (один раз в легкой степени и головку удалось закрыть через минут 5). При мастурбации член не встает, так как при ней просто ложусь на живот и половой орган давится и, скорее всего, происходит преждевременное семяизвержение, еще до прикосновений. Когда часто мастурбировал, истечения легкие были в состоянии бодрствования и при мыслях о сексуальном. может быть, тоже преждевременные. также у меня был временный простатит, связанный с переохлаждением и воспалительными процессами в уретре. Скажите пожалуйста, судя по описанию, у меня есть какие-нибудь патологии или вероятность опасных заболеваний? Врачи говорят, мастурбация не может сделать бесплодным или вызвать рак простаты. Однако, что насчет частой мастурбации? Плохо ли то, что эрекция отсутствует? Раньше была утренняя, а в последнее время и ее нет. Влияет ли плохое питание, стрессы (негативные разрушительные чувства) и бессонные ночи на половое здоровье и возможность зачатия? Можно ли из вышесказанного утверждать, что у меня преждевременное семяизвержение? Иногда кажется, что я прежде чем произвести настоящий половой акт (у меня их не было), могут возникнуть проблемы: не будет возбудимости и эрекции или же, наоборот, произойдет слишком быстрое маленькое семяизвержение, еще до введения члена. которое сделает невозможным половой акт? Если же наличествует эрекция, головка оголяется на треть и семяизвержение происходит в таком состоянии. Всего лишь один раз было так, что мне нужно было оголить головку, я это сделал, и потом было истечение при открытой (как если бы это был нормальный половой акт). Кажется, что с частой мастурбацией организм ослабевает и нет сил производить сперму заново. Скажите пожалуйста, наводит ли все это (все мои вопросы) на опасения насчет половой жизни и ставит ли ее под угрозу? Что посоветуете? Иногда бывают боли в яичках и съеживание члена после мастурбации вместе с прерывистым и мелким мочеиспусканием с позывами в туалет. В 17 лет делали операцию варикоцеле с разрезами через живот. После этого в течение полугода или больше болел анорексией, сдавал анализы на половые гормоны, чудом все было хорошо, во время анорексии эрекции не было или была слабейшая, плюс сильная потеря веса, до 47 кг. (анорексией болел в 19 лет). Врач сказал, что точка необратимости не была достигнута, и анализы в норме, слава Богу. Лишний участок кожи на члене составляет около 1 см, он и подвергается влиянию при мастурбации. Длина члена - 7 см, возраст 23 года. Могла ли анорексия повлиять на мое состояние сейчас? (в плане эрекции) Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос и на все, которые написал выше. Спасибо Вам большое! С уважением
Здравствуйте. Благодарю за подробное описание. Частота мастурбации не определяет все то, что Вы описали - войдите в стандартный ритм половой жизни 2-3 раза в неделю, это будет наилучшим решением. Потеря веса, затяжной стресс и проявления депрессии могут сказываться на уровне тестостерона? а также обуславливать психогенный тип эректильной дисфункции. Ускоренное семяизвержение - вероятнее всего связано с проблемами крайней плоти и уздечки полового члена, а также отсутствием регулярной половой жизни с партнером. Если головка в покое или при эрекции не оголяется или оголяется с трудом, а после вызывает изменения которые Вы описали выше - это везкий довод, для того чтобы выполнить обрезание крайней плоти. С уважением Лешунов Е.В.