Падает член вов ремя секса

анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день . Проблема такая, долго не было секса, гола полтора, два. Мастурбировал часто. С эрекцией все в порядке было при мастурбации, твердый крепкий. Мастурбировал раз в день. Я вычитал что мастурбация нина что не вредит а только помогает . Но вот спустя полтора года, появилась девушка, первый секс с ней был не в очень удобных условиях, да и я был морально и физически уставший от работы, первый секс более менее прошел, последующие акты сложней давались, т к во время секса член по степеннно падал, мне казалось либо она слишком влажная, либо её строение вагины анатомически большое. Потом все скидывал на работу и ночные смены, невысыпания. Я вроде как и хотел ее, но как дело доходит до секса так первые пару минут и член вялый, не то что полностью упал, просто вялый, руками его поднимал, входил он падал. Спустя какое тоивремя после как вышел в отпуск отдохнул, сменил девушку. , первый секс с ней был очень хорошим, я чувствовал ее каждый миллиметр, но со временем с каждым п.а член все чаще начинал падать, либо его хватало только на один раз. Т. Е проблема вернулась как и с первой девушкой. Не ужели это из-за мастурбации член теряет чувствителтность ? У меня постоянное влечение к девушкам, если п.а нет, мастурбация это спасение какое то. Вопрос как часто можно мастурбировать, что бы не навредить чувствительности члена?

Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте. Мастурбация обычно не оказывает непосредственного негативного влияния на чувствительность полового члена. Частая мастурбация в ряде случаев может негативно влиять на уровень эрекции при проведении полового акта. Средняя частота мастурбации в норме для мужчины при отсутствии секса до 2-3 раз в неделю.