Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу нравиться Мужу

Добрый день! Хотела бы получить консультацию, подсказку к разрешению внутреннего/внешнего конфликта... У меня есть муж, которого я очень люблю. Вместе 8 лет. На момент когда выходила замуж - работала тренером и танцовщицей, имела спортивный и стройный вид. Три года назад пришлось закончить, из-за травм. Через годик тонус мышц пропал и заплыла жирком. Возможности заниматься физ. работой не было абсолютно никакой. Начались ссоры с мужем из-за моего внешнего вида, меня это очень сильно обидело. Сейчас вновь появилась возможность заниматься собой - что я и делаю. Однако же при этом, возобновившиеся теперь комплименты, внимание и похвалы мужа по поводу фигуры раздражают до бешенства и слёз. Теперь ссоры на почве - "не делай мне комплиментов!" Не хочу быть для него красивой (исключительно для него). Стоит перед тренировкой подумать, о том, какую довольную морду дома встречу по приходу- зло парализует и я не иду!!!! Брак рушиться....себе причиняю вред...Как мне его простить??! Как действовать??! Описанное выше, это единственное, в чем у нас диссонанс. Пожалуйста, помогите распутать!!!!!!!!!!!!!!
Как, каким тоном, с какими интонациями - с каким выражением лица он вас унижал и стыдил за "потерю" желанной для негоформы? И как - с каким выражением лица и с какими интонациями - он вам сейчас комплименты "отвешивает" - ? Что там в его довольной морде для вас непереносимого? И на самом деле - против чего вы так яростно - вон сколько восклицаний поставили - протестуете?