Консультации / Аллергология и иммунология

Крем Эмла

Здравствуйте, появилась необходимость воспользоваться кремом Эмла для обезболивания паховой области перед эпиляцией. Перед нанесением хотелось бы проверить, есть ли аллергия на компоненты крема. Достаточно ли будет нанести немного крема на запястье и выдержать 60 минут по инструкции или проверять нужно непосредственно на участке, где будет проводится процедура?
Достаточно. Место пробы - внутренняя поверхность предплечья.