Консультации / Проктология

Препараты после операции

Уважаемый доктор.Подскажите какие препараты назначаете вы своим пациентам после операции геморрой(2недели назад сделали операцию при помощи аппарата Лига Шу-удалили 3внутренних и 1внешний узел)врач с 3дня назначила гель ТУРНОВЕР РЕКТО ,но я до сих пор не могу его вводить нормально, приходится по полчаса находить положение чтоб ввести четверть тубика ,очень чувствую нассадку-до слёз доходит .И свечки Глицирин и Анестезол стали вызывать раздражение а до опероции я их ставила легко, а сейчас как буд то ожог получаю.Питьевой режим и питание в норме.НО ТРУДНО сходить в туалет принимать стала Гуталакс.Врачу все рассказала на приёме.Назначила крем ЭМЛА до стула-получила опять ожог.Ванночки делаю,левомеколь мажу,Если не в моготу КЕТАТОВ Укол или таблетку дексалгин.Прошу вашей помощи,может что я делаю не так.
После плановой операции описанных Вами симптомов быть не должно. Скорее всего речь идёт о развитии тех или иных осложнений. Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с описанием последнего осмотра проктолога и протоколом аноскопии. Без этого дать адекватный и обоснованный, а главное – эффективный совет, невозможно.