Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы ЖКТ

Добрый день! Моей девушке 28 лет. С февраля месяца похудела на 7 кг. (а вообще с осени на 13 кг.). Сейчас ее вес 35 кг. Обострение началось в феврале: симптомы: жидкий стул (1-2 раза в день, постоянно), t - 37,2-37,4 (постоянно), тошнота (постоянно, рвоты нет), постоянное бурление в животе и в заднем проходе, головокружение. После вызова скорой 10.04.13 отвезли в больницу. Там капали глюкозу, натрий-хлор, аминоплазмаль, и уколы церукал+ношпа. Пока лежала - было получше. Но вот выписка на майские праздники. Дома второй день - и все то же самое. Вес в больнице не прибавила. До больницы терапевт прописывал энтерофурил, метронидазол, мезим форте, омез, лактофильтрум. Улучшений никаких. Анализы хорошие (кал, моча, б/х, на герминты 6шт.). Прошла ФГС, рентген желудка (врач обнаружил опущение, и все же выписал). Как еще можно лечиться? Что можно сделать? Какие рекомендации, рецепты? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей. Надо уточнить причину состояния, а потом уже подобрать лечение. Возможно потребуется колоноскопия, или консультация ревматолога. Речь может идти о воспалительном заболевании кишечника неспецифический язвенный колит или болезнь Крона) или о системном заболеваниии. Еще раз обсудите план действия в наблюдающим вас доктором.