Консультации / Гастроэнтерология

Узи печени

Моей маме 66 лет. Принимала долгое время таблетки эутирокс (щитовидная железа), не делая перерыва. Начало болеть в правом подреберье. Сделала узи печени, подскажите, пож., серьезны ли выводы? ПЕЧЕНЬ: Размеры увеличены, за счет правой доли, правая доля - 152 мм, левая доля - 68 мм, расположена в типичном месте, обычной формы, контуры ровные, четкие, эхогенность повышена, звукопроводимость обычная, эхоструктура диффузно неоднородная. Диаметр воротной вены - 10 мм. Общий желчный проток: диаметр - 4 мм. Очаговые изменения не определяются. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Размеры не увеличены: 68*28 мм, деформирован S - образно перегибами, контур неровный, четкий, стенка фрагментарно утолщена до 3 мм, уплотнена, в просвете пузыря определяется конкремент размером 12*9 мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры не увеличены: головка - 32 мм, тело - 19 мм, хвост - 25 мм, контур неровный, четкий, эхогенность повышена, эхоструктура диффузно неоднородная, сосуды не расширены. Дополнительные образования не определяются. СЕЛЕЗЕНКА: 85*45 мм, ткань однородная, мелкозернистая. Дополнительные образования не определяются. И еще, сделали анализ крови: билирубин общий - 10,9 млмоль/л, прямой- нет непрямой - 10,9 млмоль/л АЛТ - 0,09 мккат/л АСТ - 0,08 мккат/л тимол.проба - 0,91 ед...
Добрый день! Этот вопрос следует задать специалисту, назначившему УЗИ. Заочно по протоколу УЗИ выводы сделать не возможно.