Консультации / Гастроэнтерология

болит постоянно печень

Добрый день,девушке 26 лет,болит постоянно печень,какие анализы можно сдать для устоновления причины,спасибо.
Уважаемый пользователь. Боли в правом подреберье( возможно Вы это имеете в виду) связаны с патологией желчного пузыря, луковицы 12 п кишки или выходного отдела желудка, головки поджелудочной железы, правых отделов толстой кишки. Патология собственно печени, как правило болевых ощущений не дает. Для начала Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости, вероятно - гастроскопию, сдать общий и биохимический анализы крови, сдать анализы для исключения вирусных гепатитов, паразитов ( лямблий, описторхисов, токсокар и других).После уточнения диагноза можно назначить полноценное лечение. С уважением Попова Г М.