Консультации / Урология

Спермаагглютинация

Здравствуйте доктор!мне 27 лет, мужчина,живем с женой 3 года, детей нет. Сдавал спермограмму 3 раза, с сентября 2012г. принимаю БАД "Андродоз" 1 раз в день, "Вазотон" 1 раз в день, свечи "Вазотон форте" показатели последнего анализа февраль 2013г.: объем 5,0 цвет -белый консист. вязкая вязкость 2,0 вр. разжижения 30 мин. РН 7,5 кол-во сперматозойдов в 1 мл.эякулята 40,0 общее кол-во сперматозойдов в эякуляте 200,0 активноподвижные (а) 25% малоподвижные (Б) 41% подвижность а+б 66% отсутствие поступ.движения (с) 2% неподвижные (Д) 22% жизнеспособность сперматозойдов 78% агглютинация +25% лейкоциты 0,8 млн Морфологический исследования в норме Меня беспокоит показатель-агглютинация, как ее лечить? Правильно ли мне назначили лечение? Можем ли мы с женой зачать естественным путем?Как вы оцениваете Анализ Эякулята? Заранее спасибо!
агглютинация не лечится .Нужно определить МАР тест спермы ,может это и норма будет . В целом спермограмма хорошая для зачатия естественным путем.