Консультации / Андрология

плохая спермограмма

Здравствуйте,я нуждаюсь в вашей консультации.2,5 года назад у меня была замершая бер-ть(10 недель,двойня),проходила лечение после чистки ,разрешили беременеть нам где-то 6 месяцев назад,пока не получается.Я сдавала на гормоны анализы,на инфекции,всё пришло в норму.Муж недавно сдал спермограмму,вот её1 результат: Количество-2,8 мл Цвет- серо-белый Консистенция- вязкая ph-7,6 разжижение- до 60 мин. вязкость-норма Подвижность(100 спермиев): а)быстрое поступательное-2% б)медленное поступательное-28% в) колеблющиеся- 33% г)неподвижные-37% Цитоморфология: а)норм. форма-62% б) патология голов-15% в) патология хвоста-11% г) смешанная патология-12% д)незрелые клетки спермогенеза-5% Жизнеспособность-75% Лейкоциты-ед. Эритроциты-ед. Эпителий-ед. Лецитиновые зёрна-немного спермаагглютинация-нет Слоистые тельца простаты-есть Концентрация в 1 мл-81,0 Общее кол-во сперматозоидов в сперме-226,8. Скажите,какие шансы забеременеть у нас?Что посоветуете? У нас в городе нет андролога,а только урологи.Какие анализы на гормоны нужно сдать мужу?
Шансы на зачатие естественным путем есть, но снижена подвижность сперматозоидов. Для уточнения причин этого нарушения и проведения лечения не обязательно обращаться именно к андрологу. Любой опытный уролог компетентен в решении этой ситуации.