Консультации / Урология

Возможна ли беременность

Здравствуйте! Беременность не наступает более года. Один ребенок есть, но очень хотим второго. Возраст мужа 38 лет, мне 34. Муж сдал спермограмму, воздержание 8 дней. Вот результат спермограммы: кол-во эякулята-3,6, цвет- м/б, рН- 7,0, время разжижения -норма, вязкость- норма, кол-во сперматозоидов в 1мл- 125 млн, общее кол-во - 450, нормокинез -68%, гипокинез-5%, акинезис-22%, дискинезис-5%, жизнеспособные сперматозоиды-80%, нежизнеспособные сперматозоиды-20%, патологические формы-25, смешанные формы-6%, патология головы -16%, патология тела- ("-"), патология хвоста-3%, клетки сперматогенеза (1-2), спермаагглютинация ("+"), лейкоциты (2-4), лецитиновые зерна (умеренно). Требуется ли лечение или можно беременеть?
Спермограмма в пределах нормы, есть аглютинация, необходимо курс лечения . Вы тоже пройдите обследование.