Консультации / Андрология

спермограмма

Расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы. Можно ли забеременеть от мужа с такими показателями?объем эякулята 7,9 вязкость 0,1 см рн 7,9 время разжижения 30 мин концентрация сперм-в 52,0 быстрое пост-е движ-е 4% медленное пост-е движ-е 41% непост-е движ-е 12% неподвижные сперм-ды 43% жизнеспособность сперм-в 57% морфология: нормальные 10% патология головки 57% пат-я шейки 10% пат-я тела 6% пат-я хвоста 17% клетки сперматогенеза 8 спермаагглютинация отсут. лейкоциты 6-7 в п.зр. эритр. един. эпителий 1-3 лецитиновые зерна умеренно
Уважаемая, Ирина! Рекомендую Вашему мужу пройти лечение, так как результаты спермограммы плохие и шансы на зачатие малы.