Консультации / Андрология

Нормальная ли у меня сперма?

Здравствуйте! Вот уже целый год не можем с женой зачать ребенка. Сделал спермограмму. Мужчина, 30 лет. Без вредных привычек. Количество эякулята: 3,0. Цвет: м/бел. pH: 7,5. Время разжижения: n. Вязкость: n. Количество сперматозоидов в 1 мл: 81 млн. Общее количество: 243 млн. Подвижность: Нормокинезис: 53%, Гипокинезис: 2%, Акинезис: 38%, Дискинезис: 7%. Жизнеспособные сперматозоиды: 70%. Нежизнеспособные сперматозоиды: 30%. Патологические формы: 21 (в том числе смешанные формы: 12%, патология головы: 9%, патология тела: -, Патология хвоста: -). Клетки сперматогенеза: 1-2. Спермаагглютинация: +. Лейкоциты: 6-8. Лецитиновые зерна: значит. Как, по-вашему, возможно ли зачатие с такими показателями?
Эякулят почти нормальный за исключением, повышены количества лейкоцитов, и имеет место аглютинация. Вам нужно провериться на половые инфекции и на воспалительные болезни.Зачать вам ребенка можно только после лечения.Если вам некому обратиться- напишите мне на почту.