Консультации / Андрология

Пожалуйста, помогите расшифровать спермограмму...

Мужу 29 лет. Колличество - 3,8 цвет - серовато-белый прозрачность - мутная запах - специфический время разжижения - 20 вязкость -2 реакция ph - 7,4 колличество сперматозоидов в 1 мл - 36 млн колличество сперматезоидов в эякулянте - 137 жизнеспособных - 58% нежизнеспособных- 42% с нормокинезис -68% гипокинезис - 11% акинезис - 12% дискинезис - 9% Нормальные формы - 45% юные и старые формы - 10% дегенеративные - 1% патология головки - 15% патология тела - 12% патология хвоста - 9% смешанная патология - 3%клетки сперматогенеза - 5% лейкоциты - 17-20 эритроциты - abs липоидные тельца - умер спермаагглютинация + кристаллы Бетхера + слизь ++ микровлора abs
В спермограмме высокий уровень лейкоцитов. рекомендую пройти дообследование у уролога для исключения воспалительного процесса.