Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение после бритья

Пол мужской, возраст 20 лет. Здравствуйте! Проблема следующая - когда бреюсь, нижнюю часть подбородка и шею, - после бритья появляются красные пятна. То есть происходит раздражение кожи. Бреюсь аккуратно, пользуюсь и пеной и бальзамом после бритья Gilette. Пробовал и другие, но не помогает. Подскажите, какими средствами пользоваться чтобы не было раздражения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы неправильно ставите вопрос. Не каким средством пользоваться после бритья, а какую бритву необходимо применять. При использовании одноразовых лезвий и бреющих станков Вы травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, воспаление и прочее. Необходимо применять либо электробритву либо провести лазерную эпиляцию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова