Консультации / Дерматология и косметология

Как выличить раздражение после бритья ног?

Здравствуйте,у меня такая проблема. я больше года брею ноги станком,но еще с прошлого года раздражение сильное,прошлым летом,были красные прыщики с белыми точками,чисались,я сильно расчисала остались шрамы,за зиму более -менее прошли,вот ,опять этим летом началось ,на одной ноге сильно, не атк чешутся,н все равно,вроде прохрдят, ну не на долго,боюсь ,что останутся шрамы, уже не могу ходить в джинсах жарко.Подскажите пожайлуста,как можно это выличить,чтоб не было не раздрожения не шрамов, и как лучше удалять волосы с ног, чтоб больше этого не повторилось)Спасибо )
Здравствуйте! Раздражение кожи после бритья - очень частая проблема. Если у Вас после бритья возникают небольшие пустулы (пузырьки с белым или желтым содержимым), то необходимо использовать растворы местных антисептиков, чтобы уменьшить воспаление (р-р хлоргекседина биглюконата, любых спиртовых р-ров не более 20%), также эти р-ры можно использовать до бритья. Удаление волос должно осуществляться строго одноразовой бритвой! Для Вас процедурами выбора будут являться: ваксация, фото- или лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова