Консультации / Дерматология и косметология

Подскажи как бороться с раздражением после бритья

Подскажи как бороться с раздражением после бритья в зоне бикини. Раньше брилась обычной бритвой и ничего, а в последние года два прям эта проблема раздражения меня не оставляет в покое. Уже купила специальную бритву женскую. с мягкими подушечками, уже и кремами пробовала убирать, и на шугаринг ходила с восковой эпиляцией, всегда меня сопровождает это раздражение в течение недели с прыщиками этими гнойными. Скажите как бороться с этим раздражением?
Здравствуйте! На врастающие волосы наносите салициловый спирт, не втирающими, а "промакивающими" движениями. Воспалительные элементы присыпайте Банеоцином, раствором Мирамистина. Бритва должна быть строго одноразовая. После бритья ее необходимо выбросить. Если после всех написанных мероприятий раздражение будет беспокоить, тогда лазерная и фотоэпиляция. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Подскажи как бороться с раздражением после бритья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2015
О консультанте