Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в районе копчика

Здравствуйте! Мне 35 лет, 3 месяца назад в области копчика появилась ноющая боль, при вставании сопровождается острой. Сделала спиральную компьютерную томографию: подвывих копчика кпереди до 12 поперечника, в ПДС L5-S1 явления остеохондроза с дорсальным компонентом циркулярной протрузии мп диска до 4.5 мм. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне протрузии сужен до12.5 мм. Назначили синметон и пироксикам. После принятия медикаментов боль стала немного меньше, но не исчезла. Подскажите, пожалуйста, возможно ли медикаментозное лечение и полное избавление от боли?
Конечно возможно. Только лечение медикаментозное обязательно нужно дополнять курсом физиотерапии и лфк.